搜索答案
两组 5S10000mah10C电池能产生最大的功率是多少?(写出公式和单位)
A.详见解析
参考答案:详见解析
题目解析:
功率P=电压 U*电流 I 两组电池并联时: 额定功率P=串联级数*标称电压*电池容量*放电倍率*并联级数 =5S*3.7V*10Ah*10C*2P =18.5V*200A=3700W 最大功率P=串联级数*满电电压*电池容量*放电倍率*并联级数 =5S*4.2V*10Ah*10C*2P =21V*200A=4200W 两组电池串联时: 额定功率P=串联级数*标称电压*电池容量*放电倍率 =2*5S*3.7V*10Ah*10C =37V*100A=3700W 最大功率P=串联级数*满电电压*电池容量*放电倍率 =2*5S*4.2V*10Ah*10C =42V*100A=4200W
更多题目:
换一批
在 FIDA-China 主办的无人机足球官方比赛中,商业性广告的插入要求是?
在飞行任务书中,应当明确
遥控器菜单中的F/S功能表示什么?
飞机绕纵轴的稳定性称为
型号为4S/5000mAh/40C的锂聚合物电池能量是多少?可以带上民航客机吗?