搜索答案
放电倍率25C,电池容量10000mAh,理论最大放电电流为( )
A.250A
B.2500A
C.10000A
参考答案:A
题目解析:
本题考点是电池容量与放电倍率C的概念。 C代表电池的放电能力,这个C在电池专业术语里叫“放电倍率”,即放电电流数值除以电池容量数值的倍数。例如,1C放电意味着在1小时内放完电池的全部电量,而2C放电则意味着在30分钟内放完电池的全部电量。 电池最大放电电流=电池容量 × 放电倍率=10000mAh × 25C=250000mA=250A
更多题目:
换一批
气团的分类方法正确的是?
两块 16000mah 6s 25c 电池,一种方式串联,一种方式并联,哪种方式能输出电流更大?
对于多轴飞行器,飞行速度影响航拍设备曝光,以下正确的是:
民用无人机驾驶员多旋翼类别超视距等级申请人必须具有不少于多少小时的单飞训练时间
目前主流民用无人机所采用的动力系统通常为________两种