搜索答案
放电倍率10C,电池容量1000mAh,理论最大放电电流为( )
A.10A
B.100A
C.1000A
参考答案:A
题目解析:
本题考点是电池容量与放电倍率C的概念。 C代表电池的放电能力,这个C在电池专业术语里叫“放电倍率”,即放电电流数值除以电池容量数值的倍数。例如,1C放电意味着在1小时内放完电池的全部电量,而2C放电则意味着在30分钟内放完电池的全部电量。 电池最大放电电流=电池容量 × 放电倍率=1000mAh × 10C=10000mA=10A
更多题目:
换一批
无人机适航证书不可________
部分商用多轴飞行器有收放脚架功能或机架整体变形功能,其主要目的是
旋翼类无人机单飞时间不少于________。
下列物理量中,反映大气潮湿程度的物理量是( )
( )是指由运营人指派对无人机的运行负有必不可少职责并在飞行期间适时操纵飞行的人。