搜索答案
放电倍率90C,电池容量2000mAh,理论最大放电电流为( )
A.90A
B.180A
C.2000mA
参考答案:B
题目解析:
本题考点是电池容量与放电倍率C的概念。 C代表电池的放电能力,这个C在电池专业术语里叫“放电倍率”,即放电电流数值除以电池容量数值的倍数。例如,1C放电意味着在1小时内放完电池的全部电量,而2C放电则意味着在30分钟内放完电池的全部电量。 电池最大放电电流=电池容量 × 放电倍率=2000mAh × 90C=180000mA=180A
更多题目:
换一批
飞机水平转弯,坡度增大,失速速度
通过专用的遥控器外部控制盒操纵无人机的驾驶员称为
同一架民用无人机于冬季与夏季在同一块飞行场地地面检测,哪一种高度会变化?
无人机足球比赛球门的安装及形态要求是什么?
某多轴动力电池标有 3S2P 字样,代表