搜索答案
9块 3s 16ah 串联,20C 放电倍率求最大放电功率?
A.
参考答案:详见解析
题目解析:
根据公式:功率=电流x电压/电流=电池容量x放电倍率 得出 16Ahx20C=320A。(电流) 3Sx4.2Vx9 块=113.4V(电压) 320Ax113.4V=36288W(功率)
更多题目:
换一批
飞行高度层的基准面是________。
民用无人机超视距驾驶员的带飞时间不少于________小时。
我国陆地测站填图符号0、N、Nh、h各表示()
飞机在空中飞行时,如果飞机处于平衡状态,则()
下列物理量中,反映大气潮湿程度的物理量是( )