搜索答案
放电倍率90C,电池容量2000mAh,理论最大放电电流为( )
A.90A
B.180A
C.2000mA
参考答案:B
题目解析:
本题考点是电池容量与放电倍率C的概念。 C代表电池的放电能力,这个C在电池专业术语里叫“放电倍率”,即放电电流数值除以电池容量数值的倍数。例如,1C放电意味着在1小时内放完电池的全部电量,而2C放电则意味着在30分钟内放完电池的全部电量。 电池最大放电电流=电池容量 × 放电倍率=2000mAh × 90C=180000mA=180A
更多题目:
换一批
从事非经营性飞行活动时,哪类无人驾驶航空器不需要依法投保责任保险
当机翼和尾翼积冰时,下列不正确的描述是:
20260618-宁夏02-直角梯形-空域限制&风向
无人机足球比赛 3 场比赛结束后,胜方的判定依据是什么?
民用固定翼飞行中如何起飞?