搜索答案
放电倍率15C,电池容量16000mAh,理论最大放电电流为( )
A.240A
B.24A
C.16000mA
参考答案:A
题目解析:
本题考点是电池容量与放电倍率C的概念。 C代表电池的放电能力,这个C在电池专业术语里叫“放电倍率”,即放电电流数值除以电池容量数值的倍数。例如,1C放电意味着在1小时内放完电池的全部电量,而2C放电则意味着在30分钟内放完电池的全部电量。 电池最大放电电流=电池容量 × 放电倍率=16000mAh × 15C=240000mA=240A
更多题目:
换一批
无人机物理限制对飞机航迹有以下哪些限制?①最小转弯半径;②最低安全飞行高;③最小航迹段长度;④最小俯仰角;⑤最大俯仰角;⑥最优航迹段长度。
无人机飞行时放下襟翼,会使飞机
空机重量不包含( )的重量
飞机的横向稳定性是指飞机绕下列哪个轴线的稳定性
飞机以一定地速逆风起飞时