搜索答案
放电倍率25C,电池容量10000mAh,理论最大放电电流为( )
A.250A
B.2500A
C.10000A
参考答案:A
题目解析:
本题考点是电池容量与放电倍率C的概念。 C代表电池的放电能力,这个C在电池专业术语里叫“放电倍率”,即放电电流数值除以电池容量数值的倍数。例如,1C放电意味着在1小时内放完电池的全部电量,而2C放电则意味着在30分钟内放完电池的全部电量。 电池最大放电电流=电池容量 × 放电倍率=10000mAh × 25C=250000mA=250A
更多题目:
换一批
属于无人机航拍的是
在管制机场附近的所有航空器,以及在地面的航空器都服从____的指令。
飞行中的多轴飞行器所承受的力和力矩不包括
下面关于飞机积冰的叙述哪一个正确?
在实际运用中,通常用气温垂直递减率,单位是: