搜索答案
放电倍率15C,电池容量16000mAh,理论最大放电电流为( )
A.240A
B.24A
C.16000mA
参考答案:A
题目解析:
本题考点是电池容量与放电倍率C的概念。 C代表电池的放电能力,这个C在电池专业术语里叫“放电倍率”,即放电电流数值除以电池容量数值的倍数。例如,1C放电意味着在1小时内放完电池的全部电量,而2C放电则意味着在30分钟内放完电池的全部电量。 电池最大放电电流=电池容量 × 放电倍率=16000mAh × 15C=240000mA=240A
更多题目:
换一批
以下哪个颜色与标识关系对应正确
20260806-广东01-直角梯形1-双夹角
20260508-江西01-蝴蝶形1-空域限制
不属于抵消旋翼机反转力矩的方法有________。
无人机足球比赛中,选手或球机出现问题时的开赛人数要求是?