搜索答案
6s16000mah电池总功率是多少?
A.详见解析
参考答案:详见解析
题目解析:
额定能量(Wh)= 标称电压(V)× 容量(Ah) 代入数值:22.2V × 16Ah = 355.2Wh 额定功率(W)= 标称电压(22.2V)× 放电电流(A) 放电电流(A)= 容量(Ah)× 放电倍率(C) 以常规 10C 估算 放电电流=16×10=160A 标称电压下放电功率=22.2×160=3552W(≈3.55kW) 满电电压下放电功率=25.2×160=4032W(≈4.03kW)
更多题目:
换一批
无人机具体执行的飞行任务主要包括到达时间和目标进入方向等,需满足如下要求()。①航迹距离结束,限制航迹长度不大于预先设定的最大距离;②在环境改变区域不大的情况下,可通过局部更新的方法进行航迹的在线重规划,而当环境改变区域较大时,无人机任务规划必须具备在线重规划的功能;③固定的目标进入方向,确保无人机从特定角度接近目标。
无人机驾驶员操纵无人机着陆滑跑时,油门状态描述正确的是
遥控器对比度的英文是
操纵无人机时,若迎角超过临界迎角,升力系数会
对于接入无人机云系统的用户,无须:①向相关部门了解限制区域的划设情况,包括机场障碍物控制面、飞行禁区、未经批准的限制区以及危险区等;②机身需有明确的标识,注明该无人机的型号、编号、所有者、联系方式等信息,以便出现坠机情况时能迅速查找到无人机所有者或操作者信息③运行前需要提前向管制部门提出申请,并提供有效监视手段④运营人按照 CCAR-91 部的要求,进行合格审定