搜索答案
使用 16000mAh、6S 动力电池的 4 旋翼稳定悬停时单个支臂电流为 10A,问理论航时为多少 min?最大电压为多少?放完电后,以 5A 充电,理论多少 h 充满?
A.详见解析
参考答案:详见解析
题目解析:
理论航时=电池容量/全部旋翼放电电流 16000mAh/(10A*4)=0.4h=24min 最大电压=电池单体满电电压×串联级数 4.2V×6S=25.2V 电池充满理论时长=电池容量/充电电流 16000mAh/5A=3.2h
更多题目:
换一批
20260730-贵州01-蝴蝶形-空域限制&风向
对低速气流,由伯努利方程可以得出
地面的地形和大的建筑物会:
具有纵向安定性的飞机,飞机重心
多旋翼哪个是正桨,哪个是反桨?