搜索答案
6S 16000毫安 以0.5C放电。求功率、最大放电电流和该电池的充电时间?
A.详见解析
参考答案:详见解析
题目解析:
额定功率:6S×3.7V×16Ah×0.5C=177.6W 最大功率:6S×4.2V×16Ah×0.5C=201.6W 最大放电电流:16000mah=16Ah 16X0.5=8A 电池的充电时间:没有给定明确充电倍率,默认按1C充电,1小时充满
更多题目:
换一批
在下列参数中,影响涡桨发动机工作寿命的主要是________?
不属于农药对空气造成污染的方式的是
载荷因子是
飞行中发现飞机非指令的时而左滚,时而右滚,同时伴随机头时而左偏,时而右偏的现象,此迹象表明()
无人机中高空长时间飞行哪种气流有利?