搜索答案
6S 10000MAH电池、100KV的电机和3S 2000MAH电池、200KV的电机,哪个转速快?
A.6S 10000MAH电池、100KV的电机
B.3S 2000MAH电池、200KV的电机
C.一样快
参考答案:C
题目解析:
空载转速=负载电压×KV值=电池标称电压×串联S值×KV值 6S电池搭配100KV电机的转速=3.7V×6S×100=2220转/分钟 3S电池搭配200KV电机的转速=3.7V×3S×200=2200转/分钟
更多题目:
换一批
飞机爬升角的大小取决于
微型无人机是指________?
不履行裁判合理的指挥时,判罚________
任务规划由________等组成。
某块正常使用的LiPo电池测得电压为11.8V,则它是( )