搜索答案
以下哪种动力电池理论最大放电电流最小?
A.8000mAh,40C
B.12000mAh,25C
C.16000mAh,25C
参考答案:B
题目解析:
本题考点是电池容量与放电倍率C的概念。 C代表电池的放电能力,这个C在电池专业术语里叫“放电倍率”,即放电电流数值除以电池容量数值的倍数。例如,1C放电意味着在1小时内放完电池的全部电量,而2C放电则意味着在30分钟内放完电池的全部电量。以此类推,0.5C放电则指在2小时内放完电池的全部电量。 选项A:8000mAh×40C=320000mA=320A 选项B:12000mAh×25C=300000mA=300A 选项C:16000mAh×25C=400000mA=400A 选项B数值最小,放电电流最小。
更多题目:
换一批
多轴航拍中往往需要使用相机的位移补偿功能,导致使用此功能的原因是:
动力系统工作恒定的情况下______限制了航迹在垂直平面内上升和下滑的最大角度。
气压一定时,气温露点的高低可以表示:
如果对称机翼相对来流仰头旋转了一个迎角,驻点________
使用中如果电调损坏之后,如无原型号代替,可以用________电调代替