搜索答案
放电倍率10C,电池容量1000mAh,理论最大放电电流为( )
A.10A
B.100A
C.1000A
参考答案:A
题目解析:
本题考点是电池容量与放电倍率C的概念。 C代表电池的放电能力,这个C在电池专业术语里叫“放电倍率”,即放电电流数值除以电池容量数值的倍数。例如,1C放电意味着在1小时内放完电池的全部电量,而2C放电则意味着在30分钟内放完电池的全部电量。 电池最大放电电流=电池容量 × 放电倍率=1000mAh × 10C=10000mA=10A
更多题目:
换一批
气团的性质是
某个风力标志箭头长的像 “F”, 并且两个横杠一样长,代表
某多轴电机标有3810字样,意思是指()
在自主飞行过程中,遥控器油门的位置应处于?
对执照持有人的年龄有没有限制?